18 января 2018 года в Уфе на стадионе «Строитель» проводились соревнования по конькобежному спорту «Открытое первенство города Уфы по конькобежному спорту по отдельным дистанциям памяти заслуженного тренера России Адеева З. Х.». В соревнованиях участвовали 95 спортсменов (61 юноша и 34 девушки) из двух спортивных школ - СШОР № 1 и СШОР № 26.
Мальчики и девочки супердетского, детского и младшего возрастов состязались на дистанциях 100 и 300 метров.
Юноши и девушки среднего и старшего возраста, юниоры и взрослые соревновались на дистанциях 500 и 1 000 метров.
Судейская коллегия отмечает, что, несмотря на то, что это были первые соревнования в сезоне, многие спортсмены показали хорошие результаты и выполнили очередные разрядные нормативы.
Победителями и призерами в своих возрастных группах стали следующие спортсмены:
Девочки супердетского возраста: 100 метров
1. Шарафутдинова Аделя (СШОР 1, тренер Еремеев А. С.) – 16.52,
2. Волошина Валерия (СШОР 1, тренер Еремеев А. С.) – 16.71,
3. Назырова Диана (СШОР 1, тренер Еремеев А. С.) – 16.98.
100 метров (2-я дистанция)
1. Шафигуллина Наиля (СШОР 1, тренер Еремеева Н. И.) – 16.51,
2. Волошина Валерия (СШОР 1, тренер Еремеев А. С.) – 16.64,
3. Шарафутдинова Аделя (СШОР 1, тренер Еремеев А. С.) – 16.65.
Девочки детского возраста: 100 метров
1. Ушакова Ксения (СШОР 1, тренер Еремеев А. С.) – 15.22,
2. Николаева Дарья (СШОР 1, тренер Еремеев А. С.) – 16.31,
3. Алембекова Рената (СШОР 26, тренер Лобова Л. Г.) – 24.64.
300 метров
1. Ушакова Ксения (СШОР 1, тренер Еремеев А. С.) – 40.22,
2. Николаева Дарья (СШОР 1, тренер Еремеев А. С.) – 45.57,
3. Алембекова Рената (СШОР 26, тренер Лобова Л. Г.) – 48.42.
Девушки младшего возраста: 100 метров
1. Фатхутдинова Валерия (СШОР 26, тренер Лобова Л. Г.) – 13.02,
2. Шафигуллина Роза (СШОР 1, тренер Еремеева Н. И.) – 14.25,
3. Нургалиева Регина (СШОР 26, тренер Щаднев П. А.) – 17.07.
300 метров
1. Фатхутдинова Валерия (СШОР 26, тренер Лобова Л. Г.) – 33.76,
2. Шафигуллина Роза (СШОР 1, тренер Еремеева Н. И.) – 39.29,
3. Нургалиева Регина (СШОР 26, тренер Щаднев П. А.) – 47.32
Мальчики супердетского возраста: 100 метров
1. Жданов Максим (СШОР 1, тренер Кондратьева О. В.) – 14.36,
2. Никоноров Лев (СШОР 1, тренер Кондратьева О. В.) – 15.32,
3. Богданов Эрнст (СШОР 1, тренер Еремеев А. С.) – 16.39.
100 метров (2-я дистанция)
1. Жданов Максим (СШОР 1, тренер Кондратьева О. В.) – 14.56,
2. Никоноров Лев (СШОР 1, тренер Кондратьева О. В.) – 14.93,
3. Богданов Эрнст (СШОР 1, тренер Еремеев А. С.) – 16.29.
Мальчики детского возраста: 100 метров
1. Осинцев Кирилл (СШОР 26, тренер Лобова Л. Г.) – 13.71,
2. Мухаметшин Аскар (СШОР 1, тренер Еремеев А. С.) – 14.06,
3. Ларионов Данил (СШОР 1, тренер Кондратьев И. В.) – 14.25.
300 метров
1. Осинцев Кирилл (СШОР 26, тренер Лобова Л. Г.) – 36.86,
2. Мухаметшин Аскар (СШОР 1, тренер Еремеев А. С.) – 37.09,
3. Ларионов Данил (СШОР 1, тренер Кондратьев И. В.) – 37.35.
Юноши младшего возраста: 100 метров
1. Сошников Егор (СШОР 26, тренер Лобова Л. Г.) – 12.65,
2. Александров Владислав (СШОР 1, тренер Кондратьев И. В.) – 13.67,
3. Гаитов Роман (СШОР 1, тренер Кондратьев И. В.) – 13.73.
300 метров
1. Сошников Егор (СШОР 26, тренер Лобова Л. Г.) – 32.06,
2. Гаитов Роман (СШОР 1, тренер Кондратьев И. В.) – 35.44
3. Александров Владислав (СШОР 1, тренер Кондратьев И. В.) – 35.73.
Девушки среднего возраста: 500 метров
1. Банникова Мария (СШОР 26, тренер Лобова Л. Г.) – 75.78,
2. Кудряшова Светлана (СШОР 1, тренер Кондратьева О. В.) – 77.13.
1 000 метров
1. Кудряшова Светлана (СШОР 1, тренер Кондратьева О. В.) – 2.20,09,
2. Давлетбердина Камила (СШОР 1, тренер Еремеева Н. И.) – 2.28,95,
3. Банникова Мария (СШОР 26, тренер Лобова Л. Г.) – 2.39,67.
Юноши среднего возраста: 500 метров
1. Закиров Тимур (СШОР 26, тренер Байназаров Ф. Х.) – 50.09,
2. Яковлев Егор (СШОР 1, тренер Кондратьева О. В.) – 50.67,
3. Алаев Никита (СШОР 26, тренер Байназаров Ф. Х.) – 50.89.
1 000 метров
1. Закиров Тимур (СШОР 26, тренер Байназаров Ф. Х.) – 1.46.81,
2. Бородин Роман (СШОР 26, тренер Лобова Л. Г.) – 1.51.00,
3. Карсаков Андрей (СШОР 26, тренер Лобова Л. Г.) – 1.56.70.
Юноши старшего возраста: 500 метров
1. Сайранов Низам (СШОР 26, тренер Байназаров Ф. Х.) – 44.80,
2. Тагиров Альберт (СШОР 1, тренер Кондратьев И. В.) – 44.97,
3. Зинатуллин Раис (СШОР 26, тренер Байназаров Ф. Х.) – 46.05.
1 000 метров
1. Рязанов Денис (СШОР 1, тренер Кондратьев И. В.) – 1.33.02,
2. Сайранов Низам (СШОР 26, тренер Байназаров Ф. Х.) – 1.33.16,
3. Тагиров Альберт (СШОР 1, тренер Кондратьев И. В.) – 1.33.73.
18 января 2018 года в Уфе на стадионе «Строитель» проводились соревнования по конькобежному спорту «Открытое первенство города Уфы по конькобежному спорту по отдельным дистанциям памяти заслуженного тренера России Адеева З. Х.».
- Конькобежный спорт