Меню
Номер телефона «горячей линии» для родителей: (347) 222-31-12. с понедельника по пятницу – с 9.00 до 16.00 часов

9 февраля 2023 года .Первенство города Уфы по конькобежному спорту по эстафетам памяти заслуженного тренера России Ахматянова Р. М.

  • 10.02.2023
  • Конькобежный спорт
9 февраля 2023 года .Первенство города Уфы по конькобежному спорту по эстафетам памяти заслуженного тренера России Ахматянова Р. М.
9 февраля 2023 года в Уфе на стадионе «Динамо» было разыграно Первенство города Уфы по конькобежному спорту по эстафетам памяти заслуженного тренера России Ахматянова Р. М.
Впервые за эту зиму конькобежцы определили сильнейших в эстафетных гонках.
В соревнованиях приняли участие 82 спортсмена (48 юношей и 34 девушки) из отделений конькобежного спорта и шорт-трека МБУ СШОР № 1 г. Уфы.
Первой дистанцией для спортсменов детского и младшего возрастов была самая короткая дистанция конькобежного спорта – 100 метров. Сильнейшими здесь стали Янышева Наиля (тренер Кондратьев И. В.) и НиконоровМатвей (тренер Кондратьева О. В.).
Юноши и девушки среднего и старшего возрастов соревновались на дистанции 500 метров. Лучшие результаты показали воспитанники тренера Кондратьева И. В. – Янышева Камилла и Ларионов Данил.
Затем были составлены эстафетные команды и проведены эстафетные забеги в двух возрастных группах – среди младшего и старшего возрастов.
В каждой команде было по 4 спортсмена. В младшем возрасте соревновались 9 команд, в старшем – 4 команды. Именно эстафетные забеги вызвали наибольший интерес у зрителей и участников соревнований.
Упорная борьба шла до последних метров дистанции.
Судейская коллегия отмечает, что работники стадиона «Динамо» в очередной раз подготовили хороший лёд. Благодаря этому многие спортсмены показали хорошие результаты и выполнили очередные разрядные нормативы.