Номер телефона «горячей линии» для родителей: (347) 222-31-12. с понедельника по пятницу – с 9.00 до 16.00 часов

Олимпийские игры в Пекине 2022 год

  • 01.02.2022
Соревнования по шорт-треку на Олимпийских играх в Пекине пройдут с 5 по 16 февраля 2022 года на льду Столичного крытого стадион. Будут разыграны 9 комплектов медалей, в отдельных видах есть шансы побороться за призовые места есть и у представителей команды ОКР.

Уже в самый первый день соревновательной программы (5 февраля) в новой олимпийской дисциплине — смешанной командной эстафете попасть в тройку вполне реально. Квартет спортсменов ОКР относится к числу фаворитов во-многом благодаря победе на одном из этапов Кубка мира этого сезона. Точно выступят лидеры команды — олимпийский чемпион Семен Елистратов и многократная медалистка чемпионатов мира Софья Просвирнова. Остальные два места пока вакантны.

В индивидуальных видах у мужчин наиболее высоки шансы на успех у Елистратова на дистанции 1500 м: в его пользу говорят второе место в зачете Кубка мира-2021/2022 и бронзовая медаль прошлой Олимпиады. Главные конкуренты Семена — китаец Рен Цзывей и ветеран из Нидерландов Шинке Кнегт. В эстафете на три медальные позиции у мужчин претендуют, как минимум, семь команд, в числе которых и ОКР. Делать здесь какие-либо прогнозы чрезвычайно трудно.