Меню
Номер телефона «горячей линии» для родителей: (347) 222-31-12. с понедельника по пятницу – с 9.00 до 16.00 часов

Первенство г.Уфы по конькобежному спорту по эстафетам памяти ЗТР Ахматянова Р.М. 8.02.2024

  • 09.02.2024
  • Конькобежный спорт
Первенство г.Уфы по конькобежному спорту по эстафетам памяти ЗТР Ахматянова Р.М. 8.02.2024
8февраля 2024 года в Уфе на стадионе «Динамо» было разыграно Первенство города Уфы по конькобежному спорту по эстафетам памяти заслуженного тренера России Ахматянова Р. М. Впервые за эту зиму конькобежцы определили сильнейших в эстафетных гонках.
В соревнованиях приняли участие 83 спортсмена (46 юношей и 37 девушек) из отделений конькобежного спорта и шорт-трека МБУ СШОР № 1 г. Уфы.
Первой дистанцией для спортсменов была самая короткая дистанция конькобежного спорта – 100 метров. Сильнейшими здесь стали Янышева Наиля (тренер Кондратьев И. В.) и Осинцев Кирилл (тренер Черепанова Т. А.).
Затем были составлены эстафетные команды и проведены эстафетные забеги в двух возрастных группах – среди младшего и старшего возрастов. В каждой команде было по 4 спортсмена. В младшем возрасте соревновались 9 команд, в старшем – 4 команды. Именно эстафетные забеги вызвали наибольший интерес у зрителей и участников соревнований. Упорная борьба шла до последних метров дистанции.
Соревнования проходили в сложных погодных условиях, но несмотря на это  многие спортсмены показали хорошие результаты и выполнили очередные разрядные нормативы.