Меню
Номер телефона «горячей линии» для родителей: (347) 222-31-12. с понедельника по пятницу – с 9.00 до 16.00 часов

Первенство города Уфы по конькобежному спорту по командным гонкам памяти Шайхлисламова Н. М.

  • Конькобежный спорт
27 февраля 2020 года в Уфе на стадионе «Динамо» было разыграно Первенство города Уфы по конькобежному спорту по командным гонкам памяти Шайхлисламова Н. М. Впервые за эту зиму конькобежцы определили сильнейших в командном спринте.
В соревнованиях участвовали 78 спортсменов (48 юношей и 30 девушек) из двух спортивных школ города Уфы - СШОР № 1 и СШОР № 26.
Первой дистанцией для всех участников была самая короткая дистанция конькобежного спорта – 100 метров.
Затем были составлены команды и было разыграно первенство в командном спринте среди юношей и девушек младшего возраста. Среди юношей среднего и старшего возраста участвовало только по одной команде, поэтому в этих возрастных группах первенство не разыгрывалось. Забеги в командном спринте на 3 круга вызвали наибольший интерес у зрителей и участников соревнований.
Всю неделю стояла очень тёплая погода и проведение соревнований было под вопросом из-за качества льда. Но в ночь перед соревнованиями ударил лёгкий мороз. Что позволило работникам стадиона «Динамо» подготовить отличный лёд. Благодаря этому многие спортсмены показали хорошие результаты и выполнили очередные разрядные нормативы.
Данными соревнованиями завершился зимний конькобежный сезон в городе Уфе. Впереди небольшой отдых и подготовка к новому соревновательному сезону 2020-2021 года.